Кредит под ПТСОформление займа под паспорт транспортного средства позволяет получить большую сумму денег за короткий промежуток времени, при этом не лишаясь возможности и дальше пользоваться своим автомобилем. Для таксистов и водителей это особенно выгодные условия, ведь их работа связана с постоянной эксплуатацией ТС.

Последовательность оформления кредита под ПТС

Процедура проходит в несколько быстрых и несложных этапов:

  1. Заполнение заявки на сайте компании.
  2. Явка в отделение автоломбарда с подготовленным пакетом документов, которых не так много.
  3. Оценка автомобиля экспертом организации — на месте или с выездом по адресу клиента.
  4. Подписание договора.
  5. Расчет суммы и ее перевод на карту или выплата наличными.

Перед тем, как получить всю сумму денег, клиент оставляет у представителя компании паспорт на свое транспортное средство, который он сможет забрать после погашения долга.

Причины обратиться за кредитом в автоломбард

Первая причина, которую отмечают 99% клиентов автоломбарда — это высокая скорость и простота оформления кредита в сравнении с другими финансовыми организациями. Среди иных преимуществ залога под ПТС можно назвать такие:

  • прозрачность сделки — условия и правила заключения договора, проведения оценки авто и процентной ставки озвучиваются еще на этапе разговора по телефону и не меняются на протяжении всего сотрудничества;
  • разумные процентные ставки — не завышенные и обоснованные;
  • комфортные условия выкупа — при форс-мажорах можно продлить дату погашения кредита;
  • легальность и юридическая чистота сделки — заключается официальный договор с детализацией каждого пункта без всяких уловок и подводных камней;
  • консультирование по всем вопросам — абсолютно бесплатное;
  • безопасность — заложенный автомобиль или ПТС находятся в надежном хранилище компании;
  • отсутствие скрытых комиссий — никакого мелкого текста в договоре и не оговоренных вслух условий.

При необходимости клиент может воспользоваться дополнительными услугами автоломбарда, среди которых самыми популярными являются выездное обслуживание, мойка авто и страхование.

ЗВОНИТЕ 8 800 300 37 13 СПб | 8 800 300 39 23 МСК

Виды транспорта для получения залога под ПТС

Не только владельцы автомобилей могут воспользоваться услугой оформления кредита в автоломбарде. Эта возможность также доступна для клиентов, которые владеют техникой специального назначения, мототехникой, водным транспортом, авиатехникой. Из машин принимаются как легковые авто, так и грузовые виды транспорта. При этом их оценка осуществляется строго в зависимости от того, какого они года выпуска, какой у них объем двигателя, есть ли на ТС деформации, повреждения, ржавчина на кузове, т.е. учитывается состояние машины и ее технические характеристики.

Стоит иметь ввиду, что если автовладелец считает собственный автомобиль целым и полностью ухоженным, то оценщики проверяют все до мелочей, поэтому вполне могут обнаружить дефекты на поверхности кузова или внутри салона, которые с первого взгляда не видны. Для этого они используют специальные электроинструменты и даже могут провести компьютерную диагностику.